Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS PERIFERICOS SLEP LLANQUIHUE
Código e5dfc469-9444415 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.024.058
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCANER PORTATIL USB, ALIMENTADOR 20 HOJAS, VELOCIDAD 25 PPM GAMA ALTA - 01 unidad 10105002 PEQUENOS ANGELITOS. - 01 unidad 10105003 MANITOS DE COLORES. - 01 unidad 10106005 VENTANITAS DE COLORES. - 01 unidad 22012 LICEO PUNTA DE R | 6 Unidad | CLP 436.600 |
| MAQUINA DE CORTE Y ESCANEO HASTA 6MM GROSOR, 30CM X 30CM. - 01 unidad 10105002 PEQUENOS ANGELITOS. - 01 unidad 10107005 MI PEQUENO PARAISO. - 01 unidad 10109006 MI NUEVA AVENTURA. | 3 Unidad | CLP 373.750 |
| PANTALLA INTERACTIVA 75", 4K, QUAD CORE ARM, 8MS, 4GB DE RAM, 32GB , TOUCH DE 40 PTOS, HDMI, VGA, AUDIO, RS232, WIFI, RJ45, USB 3.0X3, USB 2.0X1, USB BX2, USB CX1. ALTAVOCES 18W X2, CÁMARA INTEGRADA, S.O. ANDROID. - 03 unidades 7723 ESCUELA GRUPO ESCOLA | 4 Unidad | CLP 1.758.750 |
| PANTALLA INTERACTIVA ANDROID 55 PULGADAS MULTITOUCH - 01 unidad 22101 ESCUELA DIFERENCIAL ASPADEP. - 01 unidad 22519 COLEGIO MIRADOR DEL LAGO. | 2 Unidad | CLP 1.150.000 |
| PANTALLA INTERACTIVA ANDROID 65 PULGADAS MULTITOUCH, RESOLUCION 4K. - 01 unidad 7956 LICEO BICENTENARIO POLITECNICO HOLANDA. - 02 unidades 7958 ESCUELA INES GALLARDO ALVARADO. | 3 Unidad | CLP 1.196.000 |
| PLOTTER 24" WIFI, RED, USB, TINTA. - 01 unidad 10107005 MI PEQUENO PARAISO. - 01 unidad 7959 ESCUELA BASICA GABRIELA MISTRAL. | 2 Unidad | CLP 950.400 |
| PROYECTOR PORTATIL SALA DE CLASES CON TRIPODE, RESOLUCION 1080P, 4500 LUMENS, 32 A 150 PULGADAS. - 01 unidad 10109002 ARCO IRIS. - 02 unidades 10109007 LICARAYEN. - 15 unidades 7872 COLEGIO BICENTENARIO DE DIFUSION ARTISTICA LOS ULMOS. | 18 Unidad | CLP 162.500 |
| PROYECTOR PORTATIL SALA DE CLASES, RESOLUCION 1080P SONIDO INCORPORADO, 30 A 100 PULGADAS. - 01 unidad 10105001 FRUTILLITA. - 01 unidad 7956 LICEO BICENTENARIO POLITECNICO HOLANDA. | 2 Unidad | CLP 162.500 |
| PROYECTOR PORTATIL SALA DE CLASES, RESOLUCION 800X600, 3600 LUMENS. - 01 unidad 7874 ESCUELA RURAL CAÑITAS. | 2 Unidad | CLP 400.350 |
| PROYECTOR SALA DE CLASES 3400 LUMENS, HDMI, ALTAVOZ INCORPORADO, RESOLUCION 1024X768 - 4:3. - 01 unidad 11548 ESCUELA CLAUDIO MATTE. - 01 unidad 22012 LICEO PUNTA DE RIELES. - 02 unidades 7941 LICEO CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO. | 4 Unidad | CLP 517.647 |
| PROYECTOR SALA DE CLASES 3600 LUMENS, HDMI Y VGA, RESOLUCION 1024X768. - 01 unidad 10105002 PEQUENOS ANGELITOS. | 1 Unidad | CLP 400.350 |
| PROYECTOR SALA DE CLASES 3600 LUMENS, HDMI Y VGA, RESOLUCION 800X600. - 04 unidades 22105 ESCUELA BASICA FRESIA | 4 Unidad | CLP 544.305 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TONER. - 01 unidad 7941 LICEO CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO. | 1 Unidad | CLP 380.650 |
| MULTIFUNCIONAL A COLOR CON TINTA, WIFI Y RED, 33 PPM NEGRO, 20 PPM COLOR, PANTALLA LCD, ADF 30 HOJAS, BANDEJA 150 HOJAS, GAMA MEDIA. - 02 unidades 7724 COLEGIO CNB ARTÍSTICO. | 2 Unidad | CLP 432.200 |
| MULTIFUNCIONAL A COLOR CON TINTA, WIFI Y USB RED, 34 PPM NEGRO, 34 PPM COLOR, PANTALLA LCD, ESCANER ADF Y CRISTAL, BANDEJA 500 HOJAS. - 01 unidad 7724 COLEGIO CNB ARTÍSTICO. | 1 Unidad | CLP 852.400 |
| MULTIFUNCIONAL A COLOR CON TINTA, WIFI, 30 PPM NEGRO, 26 PPM COLOR, PANTALLA LCD, ADF 20 HOJAS, BANDEJA 100 HOJAS. - 01 unidad 11548 ESCUELA CLAUDIO MATTE. - 07 unidades 22309 COLEGIO INGLÉS MABEL CONDEMARÍN. - 01 unidad 22493 ESCUELA VICENTE | 9 Unidad | CLP 295.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.