← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Programa Rehabilitación Integral.

Código e5e1d2ec-9217691 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 2.879.101
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLA DE TINA Ancho regulable gracias a los topes de goma. Largo máximo entre topes 62 cms (APROX) Largo mínimo entre topes 40 cms (APROX) Resiste 110 kg (APROX)7 UnidadCLP 22.227
SILLA DE DUCHA BARIÁTRICA CON RESPALDO Y SIN APOYABRAZOS,estructura de aluminio Incorpora doble cruceta inferior para permitir el uso por personas de hasta 136 kls . Su altura total es ajustable tiene topes de goma antideslizante para mayor seguridad5 UnidadCLP 34.900
SILLA DE DUCHA CON APOYABRAZOS Asiento con 12 perforaciones para que escurra mejor el agua. Apoyabrazos acolchados para mayor confort.7 UnidadCLP 45.420
SILLA DE TRANSFERENCIA PARA TINA Estructura de Aluminio, liviana y resistente. Asiento largo para que el usuario se siente a fuera de la tina y se vaya desplazando por el asiento hacia adentro de la tina, entregando mayor seguridad.5 UnidadCLP 37.637
Baño Portátil Pro Ultra Comfort20 UnidadCLP 18.000
BARRA DE SUJECIÓN 60 CM Fabricada en acero esmaltado20 UnidadCLP 6.764
BARRA ABATIBLE AL MURO 60 CM10 UnidadCLP 35.658
BARRA DE SUJECIÓN EN L (ACERO INOXIDABLE)10 UnidadCLP 21.260
COJIN REDONDO PICARÓN 8 CM5 UnidadCLP 11.900
LAVAPELO INFLABLE , Dimensiones: 53 x 62 x 246 UnidadCLP 29.958
REGATONES PARA BASTONES, DIÁMETRO INTERNO 20 MM200 UnidadCLP 883
REGATONES PARA BASTONES, DIÁMETRO INTERNO 28 MM200 UnidadCLP 1.107
ALZA ROPA ALUMINIO EXPANDIBLE3 UnidadCLP 17.773
BASTÓN GUIA PARA NO VIDENTE PLEGABLE 125 CM2 UnidadCLP 4.790
CALZADOR PARA MEDIAS COMPRESIVAS5 UnidadCLP 17.000
BARRAZ DE SUJECIÓN 30 CM, Fabricada en acero esmaltado40 UnidadCLP 4.832

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5e1d2ec-9217691? | GanaLicitaciones.cl