Resultado de licitación
BALDOSAS DE HORMIGÓN PARA PROYECTO PMU MEJORAMIENTO DE VEREDAS
Código e5e2ae76-9167577 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.449.600
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baldosa de hormigón vibrado sevilla recta, color azul de 40x40 cm hormigón microvibrado color azul, tipo sevilla recta, con canales direccionales bajo relieve (e=0.4 cm) | 3454 Unidad | CLP 3.200 |
| Baldosa de hormigón vibrado táctil minvu 0 color amarillo con textura de botones de alerta de 40x40 cm, podo tactil de alerta con textura de botones | 1374 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.