Resultado de licitación
Mantenimiento preventivo de camas clinicas
Código e5e5a1de-9602918 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BACMEDICAL LIMITADA | BACMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BACMEDICAL LIMITADA | BACMEDICAL LIMITADA
RUT 782333410
Cristian Sebastian | Cristian Sebastian
RUT 765993911
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS SPA | Fixmedical
RUT 782121243
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CAMAS, CATRES Y CAMILLAS MULTIMARCAS, POR UN PERIODO DE 24 MESES, CON UNA FRECUENCIA DE MANTENCION; 01 ANUAL. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.