Resultado de licitación
ANALISIS Y LIMPIEZA DE DATOS BIODIVERSIDAD
Código e5e7127e-9214400 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS EN MEDICIÓN Y EVALUACIÓN SPA | gMEv
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS EN MEDICIÓN Y EVALUACIÓN SPA | gMEv
RUT 768701628
DATIC | DATIC SpA
RUT 768809089
GREENRIVER | GREENRIVER
RUT 763760049
IEB | Instituto de Ecología y Biodiversidad (IEB)
RUT 657460001
MARIA REGINA DONOSO DAILLE | MARIA REGINA DONOSO DAILLE
RUT 175196536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS DE ANALISIS Y LIMPIEZA DE DATOS DE SEGUIMIENTO DE BIODIVERSIDAD ASOCIADOS A LA IMPLEMENTACIÓN DE LA RESOLUCIÓN EXENTA 343/2022” | 1 Unidad | CLP 13.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.