← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RIS PAC PARA EL HDS

Código e5e9ee76-9383574 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Optimuz SpA | Optimuz SpA

Monto adjudicado
CLP 72.000.000
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Optimuz SpA | Optimuz SpA

RUT 763998312

Ganador

SERVICIOS INFORMATICOS WEBCODEK LIMITADA | Webcodek

RUT 765569672

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de sistema RIS PACS para el Hospital del Salvador1 UnidadCLP 72.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5e9ee76-9383574? | GanaLicitaciones.cl