← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN DE ALIMENTADORES ELÉCTRICOS

Código e5ea8ede-9637433 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa

Monto adjudicado
CLP 4.622.000
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa

RUT 77956861K

ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA

RUT 767870132

ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa

RUT 77122802K

INGENIERÍA, PROCURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INPROCON SPA

RUT 769505970

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY

RUT 782610228

LIVE ENERGY SPA | LIVE ENERGY

RUT 777755250

MONTAJES ELÉCTRICOS YAÑEZ SPA | MONTAJE YAÑEZ SPA

RUT 776842680

NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro

RUT 770406595

ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA

RUT 774976272

RF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RF Ingeniería y Construcción

RUT 777649620

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL

RUT 771143644

VASAL SPA | VASAL

RUT 778657058

VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA

RUT 777722247

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de alimentadores eléctricos en los establecimientos dependientes de la Dirección de Salud de Hualpén, según Bases Técnicas Especiales.1 GlobalCLP 4.622.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5ea8ede-9637433? | GanaLicitaciones.cl