← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación de equipos de aire acondicionado para Escuela Técnica Aeronáutica - Readjudicada en Id 2251-20-R124

Código e5eae351-9363133 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aquile Rafael | Climatic Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.400.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aquile Rafael | Climatic Ltda

RUT 768178291

COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA

RUT 764229266

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.

RUT 761228234

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

M&W SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES SPA | M&W HVAC SOLUTIONS

RUT 779519414

Miguel Angel | BD-MAG Construcciones

RUT 765103649

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Ganador

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

PERFECT CLIMA SPA | PERFECT CLIMA

RUT 779037614

SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria

RUT 774095667

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de equipos de aire acondicionados proporcionados por la Escuela Técnica Aeronáutica, según Bases Técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 1.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5eae351-9363133? | GanaLicitaciones.cl