← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÁRMACOS INYECTABLES

Código e5ef36e9-9207209 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 266.386.300
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FENILEFRINA 1 % AM SOL.INYECT (2161890) A100 AmpollaCLP 2.950
MULTIVITAMINICO INYECTABLE JG (2 FA) (MVI-12) VITAMINA HIDROSOLUBLE Y VITAMINA LIPOSOLUBLE (SIMIL NORUBIT) (2160016) A4300 AmpollaCLP 6.895
PROSTAGLANDINA 500MCG AMPOLLA (2160075) A40 AmpollaCLP 120.000
ZUCLOPENTIXOL DECANOATO 200 MG/ML AMPOLLA (2160111) A1500 AmpollaCLP 39.510
LEVETIRACETAM PARA INFUSION 100mg/mL 5mL (2168626) A2200 Frasco AmpollaCLP 2.999
VITAMINAS LIPOSOLUBLES PARA NPT FA (2168634) A4300 Frasco AmpollaCLP 3.850
TERLIPRESINA 1MG IV (2168637) A1500 AmpollaCLP 18.900
METOTREXATO SOLUC. INY 10 MG/ 0,2 ML JERINGA PRELLENADO (2190277) A1000 UnidadCLP 12.877
METOTREXATO SOLUC INY 20 MG/0,4 ML JERINGA PRELLENADO (2190278) A4300 UnidadCLP 18.776
METOTREXATO SOLUC INY 15 MG/ 0,3 ML JERINGA PRELLENADO (2190279)1700 UnidadCLP 16.036

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5ef36e9-9207209? | GanaLicitaciones.cl