← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Mobiliario clínico – Centro podológico /Fondo correspondiente a Presupuesto APS /DISAM/SP 44208/LGU.

Código e5f1a8a2-9440572 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.533.000
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE

RUT 773838127

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

EMPRESA SURGICAL THECNICAL SERVICE SPA | sts spa.

RUT 779890457

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA

RUT 77275972K

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA TABURETE CLÍNICO CON RESPALDO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 95.000
SE SOLICITA MESA MAYO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 58.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5f1a8a2-9440572? | GanaLicitaciones.cl