← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE DRENAJES Y TROCAR PLEURALES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código e5f3cb7b-9151326 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 160.930
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DRENAJE PLEURAL DESECHABLE, Sistema de drenaje torácico para adulto- pediátrico, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 45.500
SISTEMA DRENAJE PLEURAL DESECHABLE, Sistema de drenaje torácico para neonato, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 45.500
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 8 FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 12 FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 16 FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 20FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 24FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 28FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990
TROCAR PUNCIÓN PLEURAL 32FR, Catéter torácico con introductor, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 9.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5f3cb7b-9151326? | GanaLicitaciones.cl