Resultado de licitación
PAVIMENTACION CAMINO EL CONSUELO SALAMANCA
Código e5f3e4dd-9413421 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 729.041.359
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
INVERSIONES AMÉRICA SPA | Inv. America.
RUT 775915870
JORGE ERNESTO CLAVIJO REYES | JORGE ERNESTO CLAVIJO REYES
RUT 135612170
MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS | MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS
RUT 81378282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Salamanca requiere contratar la ejecución de la obra "Pavimentación Camino el Consuelo, Salamanca" que consiste en la pavimentación de 900 metros del callejón El Consuelo. | 1 Unidad | CLP 729.041.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.