Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS PARA EL HOSPITAL PU MÜLEN QUILACAHUIN
Código e5f742d5-9285791 · HOSPITAL DEL PERPETUO SOCORRO DE QUILACAHUIN | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.698.920
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA 20 G X 1,1/2" DESECHABLE ESTERIL | 500 Unidad | CLP 60 |
| AGUJA HIPODERMICA 23 G X 1,0" DESECHABLE ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 13 |
| APOSITO ADHESIVO 3564 (6,0 X 10 CM) MEDIPORE PAD 3M | 300 Unidad | CLP 823 |
| APOSITO CARBON ACTIVADO 10 X 10 CM | 50 Unidad | CLP 6.900 |
| APOSITO DE MALLA 10 X 10 CON PLATA | 250 Unidad | CLP 3.850 |
| APOSITO INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 10 X 10 CM | 80 Unidad | CLP 17.806 |
| CATGUT CROMADO 3/0 S/A REF: CC15030 | 48 Unidad | CLP 2.800 |
| CURETA DÉRMICA DESECHABLE 3 MM | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| ESPUMA HIDRATANTE DE UREA AL 10% | 20 Unidad | CLP 7.450 |
| FIJADOR CITOLOGICO FC 100 ML | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| MANGA ESTERILIZACION SIN FUELLE 5 X 200 MTS | 20 Unidad | CLP 5.579 |
| MASCARILLA LARINGEA PROSEAL Nº 1,5 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| MASCARILLA LARINGEA PROSEAL Nº 3 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| MASCARILLA LARINGEA PROSEAL Nº 5 | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| NYLON MONOFILAMENTO 4/0 C/AGUJA | 48 Unidad | CLP 870 |
| REGULADOR DE FLUJO | 100 Unidad | CLP 500 |
| RIÑONES DESECHABLES ESTERILES | 500 Unidad | CLP 419 |
| SOLUCIÓN RINGER LACTATO 500 ML | 56 Unidad | CLP 2.500 |
| SISTEMA COMPRESIVO MULTICAPA DE 2 CAPAS | 50 Unidad | CLP 11.440 |
| SONDA FOLEY 22 FR 7,3 MM C/BALON 5-15 ML LATEX 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 600 |
| SONDA NASOGASTRICA 16 FR LEVIN DESECHABLE | 50 Unidad | CLP 450 |
| SONDA NASOGASTRICA 18 FR LEVIN DESECHABLE | 50 Unidad | CLP 180 |
| SONDA NELATON 10 FR DESECHABLE ESTERIL | 20 Unidad | CLP 104 |
| SONDA NELATON 12 FR DESECHABLE ESTERIL | 100 Unidad | CLP 104 |
| SONDA NELATON 14 FR DESECHABLE ESTERIL | 50 Unidad | CLP 104 |
| SONDA NELATON 16 FR DESECHABLE ESTERIL | 20 Unidad | CLP 390 |
| SONDA NELATON 18 FR DESECHABLE ESTERIL | 30 Unidad | CLP 104 |
| TORNIQUETE TOMA DE MUESTRA ADULTO | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.