← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA UNIDAD DENTAL POR PROG. 60 AÑOS

Código e5f7d7e9-9157366 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 1.635.792
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Activador Universal 60ml Speedex Silicona por Condensación , Coltene Vencimiento a partir 2025,Adjuntar ficha técnica y foto20 UnidadCLP 11.530
Alginato cromático fast settin, presentación 453gr, vencimiento desde 2025, Adjuntar ficha técnica y foto30 UnidadCLP 4.930
Colutorio Clorhexidina concentración 0.12% presentación 120ml,vencimiento desde 2025 , Adjuntar ficha técnica y foto70 UnidadCLP 2.200
Disco de pulido dental Sof lex Negro Chico 1981 equivalente a marca 3M ESPE /adjuntar ficha técnica y foto8 BolsaCLP 11.484
Aplicador de adhesivo (tips) , cuello flexible, fibras no despelusables, extra fino, frasco 100 unidades, color rosado Adjuntar ficha técnica y foto70 UnidadCLP 1.244
Silicona por Condensación mediana 140 ml Speedex Coltene vencimiento desde 202520 UnidadCLP 12.130
Espátula para composite, teflon , TNCIGF1 ,equivalente marca Hu-Friedy3 UnidadCLP 25.500
Espátula para composite, teflon , TNCIGFT3 ,equivalente marca Hu-Friedy3 UnidadCLP 25.500
Anestesia mepivacaina al 2% cja de 50 tubos de vidrio con vencimiento desde 2025 /adjuntar ficha tecnica y foto18 CajaCLP 21.530
Taza de Goma uso odontológico para preparación de alginato, semi rígida, flexible, 8 x 138 UnidadCLP 1.550
Espátula plástica flexible para preparación de alginato10 UnidadCLP 630
Guantes de nitrilo talla M /adjuntar ficha técnica y foto50 CajaCLP 2.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5f7d7e9-9157366? | GanaLicitaciones.cl