Resultado de licitación
MEDICAMENTOS FARMACIA MUNICIPAL (17365)
Código e5f869f4-9165220 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.251.800
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR VAINILLA | 150 Tarro | CLP 8.100 |
| VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR FRUTILLA | 64 Tarro | CLP 8.100 |
| VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR COOKIESCREAM | 64 Tarro | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.