Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO. SEGUN MEMO N° 170 DE ADMINISTRACION
Código e5f89e14-9281382 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.513.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMOHADILLAS DE MICROFIBRA DE REPUESTO PARA MOPA ELECTRICA INLAMBRICA | 100 Unidad | CLP 5.600 |
| PLUMILLA LIMPIAVIDRIOS CON MANGO DE 1 MT | 30 Unidad | CLP 10.500 |
| CHIPORRO LIMPIAVIDRIOS CON MANGO DE 1 MT | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| ABRILLANTADOR DE PISO FLOTANTE DE 5 LT | 100 Unidad | CLP 10.500 |
| LIMPIADOR DE PISO FLOTANTE DE 5 LT | 100 Unidad | CLP 3.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.