Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESTACIONES METEOROLÓGICAS
Código e5f8fcce-9224091 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.748.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
Francisco | Francisco
RUT 763483754
INGENIERIA SANTA SOFIA | INGENIERIA SANTA SOFIA
RUT 770988365
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ARA CHILE LIMITADA | ING Y CONST ARA CHILE LTDA
RUT 776797634
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ESTACIONES METEOROLÓGICAS COMUNA DE PICA, REGIÓN DE TARAPACÁ | 1 Unidad Internacional | CLP 22.748.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.