Resultado de licitación
“INSTALACIÓN Y SUMINISTROS DE TOLDOS VELA PARA MULTICANCHA –COLEGIO RAMÓN FREIRE MAIPÚ”
Código e5fada31-9395067 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
- Monto adjudicado
- CLP 23.183.594
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
RUT 760565008
KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS SPA
RUT 777368532
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
SOMBREADEROS RANGIANTU SPA | Rangiantu Arquitectura & Ing. Textil
RUT 771247571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación y suministro de toldos velas sobre multicancha, con pilares y anclajes | 1 Unidad | CLP 23.183.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.