Resultado de licitación
Licitación Impresos Varios
Código e5fb73e4-9260918 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.360.604
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
RUT 608060006
GLÜCK Y COMPAÑIA SPA | GLÜCK Y COMPAÑIA SPA
RUT 769858679
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika Impresores
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Luis fernando | oralplan
RUT 767226713
LUIS HUMBERTO FLORES VARGAS | Luis Flores Vargas.
RUT 56643184
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
NANCY CONSUELO JUACIDA ALCAÍNO | IMPRENTA MILAN GRAF
RUT 70717298
PORTAL GRAFICO SpA | PORTAL GRAFICO SpA
RUT 762736748
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESIÓN DE MATERIAL DIVULGATIVO. POLIDÍPTICO LEY 20.656: POLÍPTICOS 5 PARTES (FOLLETOS DESPLEGABLES, 1.500 UNIDADES). | 1500 Unidad | CLP 120 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTA DE VERIFICACIÓN DE DESTRUCCIÓN O SACRIFICIO (TALONARIO 50 U) | 15 Talonario | CLP 6.334 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTAS DE INSPECCIÓN DE EQUIPAJE Y MEDIOS DE TRANSPORTE (TALONARIO 50 U) | 70 Talonario | CLP 3.375 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTAS DE INCIDENTE(TALONARIOS 50 U) | 30 Talonario | CLP 3.740 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTAS DE INSPECCIÓN DE AERONAVES(TALONARIOS 50 U) | 150 Talonario | CLP 2.160 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTAS DE INSPECCIÓN DE NAVES(TALONARIOS 50 U) | 130 Talonario | CLP 2.750 |
| IMPRESIÓN CINTA LOGO SAG: CINTAS AUTOADHESIVAS ROJAS LOGO SAG UNIDAD | 1000 Unidad | CLP 690 |
| IMPRESIÓN CINTA LOGO SAG: CINTAS AUTOADHESIVAS VERDES LOGO SAG UNIDAD | 800 Unidad | CLP 700 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTA DE DEVOLUCIÓN DE ESPÉCIMEN CITES (TALONARIO 50 U) | 4 Talonario | CLP 8.500 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTAS DE INMOVILIZACIÓN (TALONARIO DE 50 U) | 30 Talonario | CLP 3.500 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: ACTA DE TOMA DE MUESTRAS (TALONARIO DE 50 U | 30 Talonario | CLP 1.834 |
| IMPRESIÓN FORMULARIOS: IMPRESIÓN TALONARIOS PARA CERTIFICADOS SANITARIOS | 810 Unidad | CLP 1.050 |
| IMPRESIÓN DE FOLLETERIA: IMPRESIÓN VOLANTES SISTEMA PRESCRIPCIÓN ELECTRÓNICA DE ANTIMICROBIANOS | 16310 Unidad | CLP 20 |
| IMPRESIÓN CINTA LOGO SAG: CINTAS SAG CON DISEÑO | 500 Unidad | CLP 800 |
| IMPRESIÓN CARNET DE CAZA: PERMISOS DE CAZA MAYOR | 1200 Unidad | CLP 39 |
| IMPRESIÓN CARNET DE CAZA: PERMISO DE CAZA MENOR | 18000 Unidad | CLP 14 |
| IMPRESIÓN CARNET DE CAZA: CARNET DE INSPECTOR AD HONOREM | 100 Unidad | CLP 400 |
| IMPRESIÓN DE ACTAS DE MOVIMIENTO, REGISTRO Y DECLARACIONES: ACTA MOVIMIENTO DE FAUNA. 100 talonarios de 25 actas con sus respectivas copias. Folio desde 62375 | 100 Talonario | CLP 2.235 |
| IMPRESIÓN DE ACTAS DE MOVIMIENTO, REGISTRO Y DECLARACIONES: DECLARACIONES SEMESTRALES. SIN FOLIO. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| IMPRESIÓN DE ACTAS DE MOVIMIENTO, REGISTRO Y DECLARACIONES: ACTAS DE REGISTRO. 50 talonarios desde el folio 18801 | 50 Talonario | CLP 3.120 |
| IMPRESIÓN DE ACTAS DE MOVIMIENTO, REGISTRO Y DECLARACIONES: ACTAS DE ATAQUE. 50 talonarios con folio desde 16250. | 50 Talonario | CLP 3.120 |
| IMPRESIÓN DE MATERIAL DIVULGATIVO: IMPRESIÓN DE MANUAL DE RECONOCIMIENTO DE SUELOS | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| IMPRESIÓN DE MATERIAL DIVULGATIVO: IMPRESIÓN DE GUÍA DE CLASIFICACIÓN DE SUELOS EN CUENCAS Y OTROS ECOSISTEMAS FRÁGILES | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| IMPRESIÓN DE MATERIAL DIVULGATIVO: IMPRESIÓN DE LIBRO SOLUCIONES BASADAS EN LA NATURALEZA PARA LA CONSERVACIÓN DEL AGUA DULCE | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| IMPRESIÓN DE FORMULARIOS: IMPRESIÓN DE FORMULARIOS SPR PARA RECEPCIÓN DE ANTECEDENTES PLANOS. Folio 0001-1000. | 1000 Unidad | CLP 30 |
| IMPRESIÓN DE FORMULARIOS: IMPRESIÓN DE FORMULARIOS. Folio 0001-1000. | 1000 Unidad | CLP 30 |
| IMPRESIÓN LIBRO: II LIBRO SIG | 1 Unidad | CLP 2.010.624 |
| IMPRESIÓN DE FORMULARIOS: FORMULARIOS IDENTIFICACIÓN DE MUESTRAS (FIM). 20 talonarios en blocks 25/12. | 20 Talonario | CLP 6.900 |
| IMPRESIÓN DE MATERIAL DIVULGATIVO: CARTILLA NORMATIVA (EJEMPLARES LEY AGRICULTURA ORGÁNICA) | 2000 Unidad | CLP 95 |
| IMPRESIÓN LIBRO: LIBRO CONSERVACIÓN DE SUELOS | 500 Unidad | CLP 2.200 |
| IMPRESIÓN DE MATERIAL DIVULGATIVO: POLÍPTICOS SUELOS VIVOS Y CAMBIO CLIMÁTICO | 5000 Unidad | CLP 165 |
| IMPRESIÓN LIBRO: LIBROS PARA NIÑOS SUELOS VIVOS | 500 Unidad | CLP 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.