← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Insumos Unidad de Esterilización HPO

Código e60130bf-9639161 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 22.980
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEPILLOS PARA LAVADO DE INSTRUMENTAL DE 11MM1 UnidadCLP 6.000
CEPILLOS PARA LAVADO DE INSTRUMENTAL DE 16 MM1 UnidadCLP 6.000
CEPILLOS PARA LAVADO DE INSTRUMENTAL DE 7MM1 UnidadCLP 6.000
CEPILLO DE LAVADO 2,5MM, 2300MM DE LARGO ENDOSCOPICO NOVOSALUD UNIDAD 301 UnidadCLP 4.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e60130bf-9639161? | GanaLicitaciones.cl