Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE PLANTILLAS ORTOPÉDICAS
Código e602ac1e-9536582 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Protex | Protex
- Monto adjudicado
- CLP 933.614
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Protex | Protex
RUT 780178205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PLANTILLA ORTOPÉDICA PARA PACIENTES CON ARTRITIS REUMATOIDE | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| 2 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PLANTILLA MOLDEADA PARA PACIENTES CON ARTRITIS REUMATOIDE | 1 Unidad | CLP 40.336 |
| 3 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE ZAPATO ORTOPÉDICO PRE-FABRICADO PARA PACIENTES CON ARTRITIS REUMATOIDE | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| 4 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE ZAPATO ORTOPÉDICO A MEDIDA PARA PACIENTES CON ARTRITIS REUMATOIDE | 1 Unidad | CLP 218.488 |
| 5 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PLANTILLA ORTOPÉDICA PARA PACIENTES CON DIABETES | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| 6 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PLANTILLA MOLDEADA PARA PACIENTES CON DIABETES | 1 Unidad | CLP 40.336 |
| 7 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE ORTOPRÓTESIS CON RELLENO ANTERIOR PARA PACIENTES CON DIABETES | 1 Unidad | CLP 184.034 |
| 8 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE ZAPATO ORTOPÉDICO PRE-FABRICADO PARA PACIENTES CON DIABETES | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| 9 SERVICIO DE CONFECCIÓN DE ZAPATO ORTOPÉDICO A MEDIDA PARA PACIENTES CON DIABETES | 1 Unidad | CLP 218.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.