← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Camión con Equipo Hidroelevador

Código e6065ca1-9378968 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Secplac · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALO VENTAS SPA | Alo Ventas

Monto adjudicado
CLP 81.637.155
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALO VENTAS SPA | Alo Ventas

RUT 760431192

Ganador

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES

RUT 879279003

CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada

RUT 761275895

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

RUT 775173238

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CAMIÓN CON EQUIPO HIDROELEVADOR PARA REALIZAR PODA DE ARBOLES, CAMBIO DE LUMINARIAS Y OTROS. TODO DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 81.637.155

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6065ca1-9378968? | GanaLicitaciones.cl