Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN HEC
Código e607569c-9136823 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.156.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
Vida Capacitación Ltda | Unidad Vida Capacitación
RUT 764246799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO TRATO AL USUARIO Y HABILIDADES RELACIONALES online asincrónico | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| curso gestión del liderazgo y comunicación efectiva | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| manejo de situaciones de conflictos en la atención abierta y contención emocional para usuarios/as” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| curso manejo en situaciones de crisis” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| habilidades colaborativas” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| manejo de suicidalidad activa / prevención del suicidio” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| primeros auxilios psicológicos post covid 19” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| gestión de procesos y diagrama de flujos (profesionales)” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| atención en salud y trato con identidades trans” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.089.000 |
| habilidades para el manejo del duelo” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| psicología de la emergencia y manejo de emociones” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| curso kreole” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| trato humanizado en salud” online asincrónico | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.