Resultado de licitación
COMPRA SONDA FOLEY 3 VIAS PARA HFRZ
Código e609e7cc-9410541 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 38.059.800
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 DRE-0077 SONDA FOLEY 18 FR 3V 100% SIL. ESTERIL, 3 VIAS, 100% DE SILICONA, PUNTA COUVELAIRE Y DUFOUR (SEGUN NECESIDAD HOSPITALARIA) , CON VÁLVULA LUER LOCK PARA VIA BALÓN, BALÓN DE 50 a 75 CC. UNIDAD 793 | 793 Unidad | CLP 22.900 |
| 2 DRE-0078 SONDA FOLEY 20 FR 3V 100% SIL. ESTERIL, 3 VIAS, 100% DE SILICONA, PUNTA COUVELAIRE Y DUFOUR (SEGUN NECESIDAD HOSPITALARIA) ,CON VáLVULA LUER LOCK PARA VIA BALÓN, BALÓN DE 50 A 75 CC UNIDAD 419 | 419 Unidad | CLP 22.900 |
| 3 DRE-0079 SONDA FOLEY 22 FR 3V 100% SIL. ESTERIL, 3 VIAS, 100% DE SILICONA, PUNTA COUVELAIRE Y DUFOUR (SEGUN NECESIDAD HOSPITALARIA) CON VÁLVULA LUER LOCK PARA VIA BALÓN, BALÓN DE 50-75 CC. UNIDAD 450 | 450 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.