Resultado de licitación
VCR FARMACOS REQ N 25 COFACH
Código e609ee7c-9364537 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.673.352
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO FLUORHÍDRICO GEL JERINGA 3 ML. MARCA FGM O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 5.876 |
| BARNIZ FLÚOR UNIDOSIS BUBBLE GUM. MARCA VOCCO O EQUIVALENTE | 2000 Unidad | CLP 1.200 |
| CEMENTO OXIFOSFATO SMITH (LIQUIDO) | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| CEMENTO OXIFOSFATO SMITH (POLVO) | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| CEMENTO QUIRÚRGICO PERIODONTAL COE-PAK KIT. MARCA GC O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 31.830 |
| CEMENTO RELYX ULTIMATE 3M CLICKER 4,5 GRS. | 20 Unidad | CLP 35.351 |
| DESCALCIFICANTE CONDUCTO EDTA 10 % FRASCO 10 ML. | 20 Frasco | CLP 1.642 |
| ENDO ICE HYGENIC REFRIGERANTE E/SPRAY FRASCO 170 GRS. | 10 Frasco | CLP 26.105 |
| DYCAL DENTSPLY (HIDRÓXIDO CALCIO) PASTA BASE 13 GRS. Y PASTA ACTALIZADOR 11 GRS. | 60 Kit | CLP 9.006 |
| ENDOMETHASONE 1 % SEPTODONT FRASCO 14 GRS. | 8 Frasco | CLP 88.500 |
| ENJUAGUE BUCAL CLORHEXIDINA ORALGENE 0,12% BIDÓN 3,8 LTS. | 60 Bidón | CLP 8.235 |
| EUCALIPTOL ALFA DENTAL FRASCO 10 CC | 10 Frasco | CLP 2.310 |
| FERMÍN CEMENTO TEMPORAL FRASCO 40 GRS. DETAX | 24 Frasco | CLP 5.309 |
| FUJI RESTAURACIÓN COLOR A2 KIT POLVO FRASCO 5 GRS. Y LIQUIDO FRASCO 2,6 ML. | 5 Kit | CLP 20.145 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO FRASCO 30 CAPSULAS | 10 Frasco | CLP 3.190 |
| OXIDO DE ZINC FRASCO 60 GRS. | 9 Frasco | CLP 1.520 |
| SUERO FISIOLÓGICO MATRAZ FREE FLEX 100 ML.MARCA BAXTER O EQUIVALENTE | 2600 Unidad | CLP 355 |
| TAPONES HEMOSTATICOS GELITA CJ 10 UNIDADES.MARCA SURGISPON O EQUIVALENTE | 22 Unidad | CLP 3.703 |
| YODOFORMO ALFA DENTAL 5 GRS. MARCA ALFA DENTAL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| ANESTESIA DOLDENT GEL TÓPICA 7,5% POMO 10 GRS.MARCA MAVER O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 2.625 |
| CEMENTO IONOMERO AUTOCURABLE CEMENTO MERON FRASCO 35 GRS.MARCA VOCCO O EQUIVALENTE | 35 Unidad | CLP 47.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.