Resultado de licitación
REPARACION CANALETAS Y BAJADA DE AGUAS LLUVIAS
Código e60b2ecb-9382362 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó D&C CONSTRUCCIONES SPA | D&C CONSTRUCCIONES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.984.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
D&C CONSTRUCCIONES SPA | D&C CONSTRUCCIONES SpA
RUT 779266230
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE OBRA MENOR PARA REPARACION, LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.984.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.