Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN INTEGRAL PARA MAQUINARIA MUNICIPAL PLACA PATENTE KTJJ-56
Código e60be88a-9680012 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 7.186.177
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
RUT 766078869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN INTEGRAL PARA MAQUINARIA MUNICIPAL PLACA PATENTE KTJJ-56 CANT. SERVICIOS 1 Revisión sistema eléctrico (botón de tracción y conectores) 1 Reparación de balde frontal (balde, bujes y pasadores) 1 Reparación balde aguilón (rellenar | 1 Global | CLP 7.186.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.