Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS PERTENECIENTES A LA MUNICIPALIDAD DE MACUL
Código e60ce51a-9233699 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención y Reparación para vehículo municipal Nissan Terrano AX año 2021 placa patente DHKC-16, Según especificaciones técnicas adjuntas. VALOR DEL SERVICIO $850.000 IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 340.000 |
| Servicio de Mantención y Reparación para vehículo municipal Nissan D21año 2007. placa patente WU-8101, Según Especificaciones Técnicas adjuntas. VALOR DER SERVICIO $390.000 IVA INCLUIDO. | 1 Global | CLP 350.000 |
| Servicio de Mantención y Reparación para vehículo municipal Hyundai minibús New H1 GLS año 2013, placa patente FLLJ-45, Según Especificaciones Técnicas adjuntas. VALOR DEL SERVICIO $1.100.000 IVA INCLUIDO. | 1 Global | CLP 900.000 |
| Servicio de Mantención y Reparación para vehículo municipal Camion Jac, placa patente:JRTD-65, Según Especificaciones Técnicas adjuntas. VALOR DEL SERVICIO $1.480.000 IVA INLCUIDO | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| Servicio de Mantención y Reparación para vehículo municipal Volkswagen voyage power, placa patente: JPSH-80, Según Especificaciones Técnicas adjuntas. VALOR DEL SERVICIO $850.000 IVA INLCUIDO | 1 Global | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.