Resultado de licitación
CMEE:Recontratación de obras con termino de contrato para jardín infantil Corona Sueca comuna de Pudahuel
Código e60e527b-9145327 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
- Monto adjudicado
- CLP 766.159.090
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
RUT 768757178
PHD Ingenieria y Construccion Ltda. | PHD Ingenieria
RUT 760609684
SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.
RUT 761682288
VÍCTOR ANDRÉS TOLEDO GONZÁLEZ | Ingeniero Constructor
RUT 156306916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA RECONTRATACIÓN DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL CORONA SUECA, COMUNA PUDAHUEL, REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 766.159.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.