Resultado de licitación
Tasación comercial del inmueble fiscal ubicado en sector Apeche, comuna de Queilen, provincia de Chiloé, Región De Los Lagos
Código e60f2978-9156459 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | SEREMI de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó David Marcelo | Green Fingers
- Monto adjudicado
- CLP 1.785.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
FELIPE ANDRÉS ARANEDA BURGOS | Felipe Andrés
RUT 135071455
FÉLIX ENRIQUE PEZZI FARÍAS | Félix Pezzi Farías
RUT 142858282
FERNANDO RODRIGO BURGOS GALLEGOS | Fernando Rodrigo
RUT 102294904
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MANFREDO EDUARDO THIELE BUCK | Manfredo Thiele
RUT 45158500
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tasación comercial del inmueble fiscal ubicado en sector Apeche, con un total de 366,23 hectáreas, comuna de Queilen, provincia de Chiloé, Región De Los Lagos | 1 Global | CLP 1.785.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.