Resultado de licitación
Servicio Externo de Traslado de Pacientes del HSJM
Código e60ffa4a-9282025 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
- Monto adjudicado
- CLP 361.020.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
RUT 771077935
RED NACIONAL DE SERVICIOS INTEGRALES SPA. | Red Nacional de Servicios Integrales SPA
RUT 762793334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SERVICIO EXTERNO DE TRASLADO DE PACIENTES DEL HOSPITAL SAN JOSE DE MELIPILLA (INGRESAR VALOR TOTAL PARA LOS 18 MESES COMO SE DETALLA EN ANEXO 5 DE BASES DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 361.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.