Resultado de licitación
S/P 316, EXPEDIENTE 9284, ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL ASEO E HIGIENE, SOLICITADO PARA EL PROGRAMA: 4 A 7 AÑO 2024
Código e616a9d2-9360043 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.190.754
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
REXPRO SOLUCIONES SPA | Rexpro Soluciones
RUT 777471716
RIGO LIMPIO SPA | RIGO LIMPIO
RUT 771236219
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.
RUT 763891135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCO DE 900 cc CLORO GEL | 60 Unidad | CLP 1.390 |
| FRASCO DE 900 cc DESINFECTANET POET PARA PISO | 60 Unidad | CLP 1.590 |
| FRASCO DE 1 LITRO CLORO CLOREX | 60 Unidad | CLP 980 |
| ESPONJA VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 199 |
| TRAPERO 50 X 50 | 30 Unidad | CLP 880 |
| PAQUETE 3 UNIDADES PAÑO ABSORVENTE MULTIUSO 20 X 20 VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 1.490 |
| ESCOBA | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| PAQUETE 10 UNIDADES BOLSA PARA LA BASURA 70 X 90 | 60 Paquete | CLP 690 |
| CEPILLO LIMPIEZA WC | 6 Unidad | CLP 990 |
| PALA PARA LA BASURA | 6 Unidad | CLP 990 |
| BARRE AGUA INOXIDABLE 75 cm MANGO ALUMINIO | 3 Unidad | CLP 22.418 |
| LYSOFORM AEROSOL 360 cc | 60 Frasco | CLP 3.490 |
| GUNATES DE GOMA LARGO PARA LIMPIEZA | 15 Par | CLP 980 |
| TOALLA DE PAPEL DOBLE HOJA 100 METROS NOVA | 60 Rollo | CLP 2.200 |
| ALCOHOL GEL 360 cc | 30 Frasco | CLP 2.185 |
| TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES CLOROX | 60 Paquete | CLP 1.890 |
| PAQUETE DE 4 ROLLOS PAPEL HIGIENICO CONFORT DOBLE HOJA, 22 METROS | 60 Paquete | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.