Resultado de licitación
“Reposición veredas Calle M. Rodríguez entre F. Bilbao y C. Saavedra de Lautaro” 2º llamado.
Código e6184bc1-9107528 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANDRÉS ESPINOZA SANDOVAL | Felix Ezpinoza
- Monto adjudicado
- CLP 48.817.827
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANDRÉS ESPINOZA SANDOVAL | Felix Ezpinoza
RUT 144987012
Gaston Adolfo | Gaston Adolfo
RUT 762536277
HELMER DANIEL | HELMER DANIEL
RUT 770460050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición veredas Calle M. Rodríguez entre F. Bilbao y C. Saavedra de Lautaro” | 1 Unidad | CLP 48.817.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.