Resultado de licitación
PISCINA MUNICIPAL SECTOR LAS AMERICAS DE TALCA
Código e61e11a8-9229594 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTE DE TALCA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTE DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVOS AIRES S.A | Constructora Nuevos Aires S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 336.134.454
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NUEVOS AIRES S.A | Constructora Nuevos Aires S.A.
RUT 760817953
Sociedad de Arquitecura Ingenieria y Construccion | A.I.C. Proyecta Ltda.
RUT 760184020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISCINA MUNICIPAL SECTOR LAS AMERICAS DE TALCA | 1 Unidad | CLP 336.134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.