Resultado de licitación
MALLAS DE DANZA - CALZAS -ZAPATILLAS Y OTROS- CA
Código e620f91d-9154046 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 4.215.500
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mallas de danza blancas manga larga tallas : S, M , L ,XL,XXL 5 unidades por talla | 25 Unidad | CLP 10.990 |
| Mallas metalizadas color plateado, tallas : S,M , L , XXL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| Mallas metalizadas color dorado tallas : S,M , L , XXL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| Calzas de lycra algodón pretina alta color negro tallas : S, M , L , XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Calzas de lycra algodón pretina alta color blanco tallas : S, M , L , XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Calzas de lycra dupont pretina alta colores: azul rey, tallas: S, M ,L,XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Calzas de lycra dupont pretina alta colores: rojo tallas: S, M ,L,XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Calzas de lycra dupont pretina alta colores: verde manzana tallas: S, M ,L,XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Calzas de lycra dupont pretina alta colores: morado tallas: S, M ,L,XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Calzas de lycra dupont pretina alta colores: negro tallas: S, M ,L,XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Calzas de lycra dupont pretina alta colores: blanco tallas: S, M ,L,XL 5 unidades por talla | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Zapatillas de danza Sneaker color negro( suela dividida) . Numeros : 36,37,38, 39, 40 , 41 ,42 3 pares por numero | 21 Par | CLP 38.000 |
| Poleras de algodón para estampar cuello redondo colores: negro tallas: 16, S, M ,L ,XL 3 unidades por talla | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| Poleras de algodón para estampar cuello redondo colores: blanco tallas: 16, S, M ,L ,XL 3 unidades por talla | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| Poleras de algodón para estampar cuello redondo colores: azul rey tallas: 16, S, M ,L ,XL 3 unidades por talla | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| Poleras de algodón para estampar cuello redondo colores: rojo tallas: 16, S, M ,L ,XL 3 unidades por talla | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| Poleras de algodón para estampar cuello redondo colores: amarillo tallas: 16, S, M ,L ,XL 3 unidades por talla | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| Cintas de satén 2 cm colores : rojo,azul rey, blanco, verde manzana, morado, calipso, rosado 3 Piezas por color | 21 Unidad | CLP 4.600 |
| Pasamanería dorada 2 cm color: dorado 50 metros por color | 50 Metro Lineal | CLP 300 |
| Pasamanería dorada 2 cm color plateado 50 metros por color | 50 Metro Lineal | CLP 300 |
| Boas collar de plumas color: blancas, rosadas, azul rey,rojo, amarillo,negro 5 unidades por color | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| Suspensores color negro, blanco, rojo 5 unidades por color | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| Gorros de copa con encaje color negro 10 unidades | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| Alas de isis para niñas diseño mariposa 10 unidades | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| Alas de isis para adultas color dorado 5 unidades | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| Caja plástica de almacenamiento 100 litros 5 Unidades | 5 Unidad | CLP 23.990 |
| Mat de yoga color : celeste, rosado 10 unidades por color | 20 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.