← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA INSUMOS DE CURACIONES AVANZADAS PARA HFC NACIMIENTO ABRIL 2023

Código e621758a-9149150 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.063.180
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOREDOX CHILE SPA | bioredox spa

RUT 772076479

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución limpiadora de ácido hipocloroso puro 330 ppm y pH 5.5 250ml24 UnidadCLP 17.137
Urgo clean ag caja de 10x10cm50 UnidadCLP 11.725
urgo tull ag 15x12 cm,64 UnidadCLP 4.490
urgo clean 10x10cm,30 UnidadCLP 4.062
urgo start contac 10x10,20 UnidadCLP 17.806
urgo start plus 10x10cm20 UnidadCLP 17.806
urgo k2 25 a 30cm4 UnidadCLP 18.273
corpitol 20ml20 UnidadCLP 8.000
urgo tul 10x10cm30 UnidadCLP 2.281
urgohidrogel 15grs20 UnidadCLP 3.098
equipo de curacion desechable300 UnidadCLP 1.050
Tela eslastica autoadesiva50 UnidadCLP 4.114
CÁNULA MAYO GUEDEL N° 380 UnidadCLP 250
CÁNULA MAYO GUEDEL N° 580 UnidadCLP 250
CÁNULA MAYO GUEDEL N° 480 UnidadCLP 250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e621758a-9149150? | GanaLicitaciones.cl