Resultado de licitación
ADQ. NEUMATICOS PREF. COP VALPARAISO
Código e6240731-9646670 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.340.050
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
OMA | OMA
RUT 770727456
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT
RUT 762413892
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS, CONFORME REQUERIMIENTOS ESTABLECIDOS EN ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA | 1 Unidad | CLP 8.340.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.