← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PROG. MODULO DENTAL

Código e6276748-9208472 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.882.800
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)

RUT 863165008

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor caramelo3 CajaCLP 80.200
Cepillos dental adulto (cabezal pequeño, cerdas suaves)500 UnidadCLP 630
Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor chicle3 CajaCLP 80.200
Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor Cola Lime3 CajaCLP 80.200
Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor piña3 CajaCLP 80.200
PASTA DENTAL DE ADULTO (1450 ppm de fluor, 75 grs.)500 UnidadCLP 890
Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor guinda2 CajaCLP 80.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6276748-9208472? | GanaLicitaciones.cl