Resultado de licitación
E-693. SEP. COMPRA DE LIBROS EDUCATIVOS. ORD.33.
Código e62767a5-9140906 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 1.035.480
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIGRAFIX, SUPER MATEMATICO N°1. | 30 Unidad | CLP 6.273 |
| CALIGRAFIX, SUPER MATEMATICO N°1. | 30 Unidad | CLP 6.273 |
| PACK HOMESCHOOLING, KINDER. | 25 Unidad | CLP 26.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.