Resultado de licitación
Prueba hidrostática y Mantención Anual de Extintores
Código e628cdb9-9375456 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PIA SPA | comercializadora Pia
- Monto adjudicado
- CLP 1.810.460
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PIA SPA | comercializadora Pia
RUT 775240075
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
IMPORTADORA Y EXPORTADORA TMAQ LIMITADA | Tmaq Ltda.
RUT 761944053
Irene | COMERCIALIZADORA ISOPREVENT LIMITADA
RUT 766451985
LASH | TECNOFUEGO
RUT 520027629
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRUEBA HIDROSTÁTICA | 50 Unidad | CLP 14.990 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES PQS 10 kilos | 38 Unidad | CLP 3.490 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES PQS 6 kilos | 150 Unidad | CLP 3.490 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES PQS 4 kilos | 19 Unidad | CLP 3.490 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES PQS 2 kilos | 8 Unidad | CLP 3.490 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES PQS 1 Kilos | 25 Unidad | CLP 3.490 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES CO2 5 kilos | 35 Unidad | CLP 3.490 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES CO2 2 kilos | 29 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.