Resultado de licitación
UNIFORMES PARA ESTUDIANTES ESCUELAS DEM
Código e62a6abc-9602901 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 16.363.300
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
RUT 116740559
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERÓN MANGA LARGA ALGODÓN NIÑO/A Escuela Adelaida la Fetra | 275 Unidad | CLP 11.900 |
| PANTALÓN DE BUZO ALGODÓN scuela Adelaida la Fetra | 275 Unidad | CLP 9.900 |
| POLERÓN MANGA LARGA ADOLESCENTE ALGODÓN scuela Adelaida la Fetra | 218 Unidad | CLP 11.900 |
| Kits de uniformes Escuela Las Canteras: CONJUNTO (PANTALÓN BUZO Y POLERÓN)AZUL MARINO +SHORT DEPORTIVO (AZUL MARINO)+POLERA MANGA CORTA (VERDE)+POLERA MANGA CORTA (GRIS)+JOCKEY (AZUL MARINO). | 289 Unidad | CLP 26.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.