Resultado de licitación
Servicio de Estudios de Mecánica de Suelo
Código e62a71d6-9632770 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 11.130.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOCIEDAD DE INVERSIONES GEOCONTROL SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES GEOCONTROL SPA
RUT 765499585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: Servicio de Estudio de Mecánica de Suelo para Construcción de Sede Social J.V. Alto Molle (INGRESAR VALOR TOTAL NETO ÍTEM 1) | 1 Unidad | CLP 3.710.000 |
| ÍTEM N°2: Servicio de Estudio de Mecánica de Suelo para Construcción de Sede Social J.V. Renacer Alto Molle (INGRESAR VALOR TOTAL NETO ÍTEM 2) | 1 Unidad | CLP 3.710.000 |
| ÍTEM N°3: Servicio de Estudio de Mecánica de Suelo para Construcción de Sede Social J.V. 1° de Octubre (INGRESAR VALOR TOTAL NETO ÍTEM 3) | 1 Unidad | CLP 3.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.