Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTO LEUCOVORINA
Código e62d6e93-9591710 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Fármarcos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.500
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BPH S.A | BPH SPA
RUT 96519830K
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius
RUT 762474778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2190703 S/C LEUCOVORINA 350 MG | 1 Frasco Ampolla | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.