Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTACIÓN AGUAS LLUVIAS CALLEBORDE MAR SECTOR PLAYA NEGRA.
Código e6308d34-9520330 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
IMPULSA INGENIERIA SPA | Impulsa Ingeniería
RUT 775066784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación de diseños de pavimentación y aguas lluvias para diversas vías de la comuna de Penco, de acuerdo a lo estipulado en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.