Resultado de licitación
pinturas
Código e630bcf4-9160933 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.511.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL PRISMA SPA | Comercial Prisma
RUT 775582669
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA | DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA
RUT 777256432
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GRANALLADO Y PINTURA INDUSTRIAL CRISTIAN ANDRES GUARDA SAZO E.I.R.L. | GRANALLADO Y PINTURA INDUSTRIAL CRISTIAN ANDRES GUARDA SAZO E.I.R.L.
RUT 773090092
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JIDESH GROUP SPA | JIDESH GROUP SPA
RUT 774457453
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pinturas | 1 Unidad | CLP 3.511.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.