Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código e6334314-9517915 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Gustavo | Carlos Gustavo
- Monto adjudicado
- CLP 42.016.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Gustavo | Carlos Gustavo
RUT 770036771
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
SERGIO ANTONIO MUÑOZ FUENZALIDA | CONSTRUCTORA TENOSOR
RUT 106089086
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se refiere a la adquisición via convenio de suministro de materiales de construcción para ser entregadas como ayuda social o emergencias | 1 Unidad | CLP 42.016.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.