Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE SUTURAS QUIRÚRGICAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código e6348d2c-9435466 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 297.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 26 221-0207 PROLENE 4/0 AG.2RB-1 | 1 Unidad | CLP 1.480 |
| 27 221-0210 PROLENE 5/0 AG.2C-1 | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 1 221-2238 ACERO 01 M625G SUTURA 4X45 | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 2 221-0128 CATGUT CROMADO 4/0 AG RB-1 | 1 Unidad | CLP 850 |
| 3 221-0129 CATGUT SIMPLE 2/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 850 |
| 4 221-0130 CATGUT SIMPLE 2-0 S/AG | 1 Unidad | CLP 823 |
| 5 221-0132 CATGUT SIMPLE 4-0 RB1 | 1 Unidad | CLP 850 |
| 6 221-0133 CATGUT SIMPLE 5-0 AG.RB-1 | 1 Unidad | CLP 850 |
| 7 221-1797 ENDOLOOP 2/0 PDS | 1 Unidad | CLP 27.800 |
| 8 221-0202 ETHIBOND 2/0 AG 2SH /TYCO | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 9 221-1142 ETHIBOND 2/0 CON PLEDGET/TYCO | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| 10 221-2231 ETHIBOND 2/0 HEBRA 90 CM AG REDONDAD 1/2 CIRCULO | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| 11 221-0201 ETHIBOND 3/0 AG.2RB-1 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 12 221-1733 ETHIBOND EXCEL 2/0 AG.V-517MM.X1/2 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 13 221-2281 ETHILON 10/0 AG 2TG140-8 HEBRA 30 CM (COLOR NEGRO) | 1 Unidad | CLP 2.858 |
| 14 221-0189 ETHILON 3/0 AG SC-24 | 1 Unidad | CLP 559 |
| 15 221-0192 ETHILON 5/0 AG SC-20 | 1 Unidad | CLP 630 |
| 16 221-0195 ETHILON 9/0 AG BV 130-4 | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| 17 221-2230 MERSILENE 5/0 HEBRA 45 CM DOBLE AGUJA | 1 Unidad | CLP 3.168 |
| 18 221-0565 MERSILENE CINTA SMM 2 CT X C | 1 Unidad | CLP 51.850 |
| 19 221-0182 MONOCRYL 3/0 AG PS-1 | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| 20 221-0184 MONOCRYL 4/0 AG RB-1 | 1 Unidad | CLP 1.692 |
| 21 221-0186 MONOCRYL 4/0 AGSC-20 | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 22 221-0187 MONOCRYL 5/0 AG.RB-1 | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 23 221-0461 PROLENE 3/0 RB-1 | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 24 221-0533 PROLENE 3/O 2 SH | 1 Unidad | CLP 2.091 |
| 25 221-1143 PROLENE 4/0 AG 2SH | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 28 221-0209 PROLENE 5/0 AG.2RB-1 | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 29 221-0208 PROLENE 5/0 AG.2TF | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 30 221-2287 PROLENE 6/0 AG 2C-1-LASER HEBRA 75 CM (COLOR AZUL) | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 31 221-0538 PROLENE 6/0 BV1 | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| 32 221-0567 PROLENE 6/0 C-1 ETHALLOY | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| 33 221-0212 PROLENE 7/0 AG.2BV-1 | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| 34 221-0154 SEDA 2/0 AG SC-26 | 1 Unidad | CLP 670 |
| 35 221-0155 SEDA 2/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 560 |
| 36 221-0158 SEDA 3/0 AG SC-24 | 1 Unidad | CLP 530 |
| 37 221-0157 SEDA 3/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 590 |
| 38 221-0160 SEDA 4/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 650 |
| 39 221-0161 SEDA 4/0 AG.SC-20 | 1 Unidad | CLP 515 |
| 40 221-0162 SEDA 5/0 AG RB-1 | 1 Unidad | CLP 710 |
| 41 221-0163 SEDA 5/0 AG SC-20 | 1 Unidad | CLP 730 |
| 42 221-0166 SEDA SUTUPACK 0 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 43 221-0489 VICRYL #1 CT-1 (POLYSORB) | 1 Unidad | CLP 1.063 |
| 44 221-0170 VICRYL 2/0 AG CT-1 (POLYSORB) | 1 Unidad | CLP 1.010 |
| 45 221-0169 VICRYL 2/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 1.046 |
| 46 221-0171 VICRYL 3/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| 47 221-0173 VICRYL 4/0 AG SH | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 48 221-0175 VICRYL 5/0 AG RB-1 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 49 221-0179 VICRYL 6/0 AG 2S-14 | 1 Unidad | CLP 6.590 |
| 50 221-0180 VICRYL 6/0 AG VC-1 (POLYSORB) | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| 51 221-1853 VICRYL 6/0 INCOLORO AG P-3 3/8 45 CM HEBRA | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| 52 221-2280 VICRYL 7/0 AG 2TG140-8 HEBRA 45 CM (COLOR VIOLETA) | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| 53 221-1527 VICRYL 7/0 TG 140 8 | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| 54 221-0315 VICRYL ENDOLOOP RECUBIERTO 0 P/LAPAROSC. | 1 Unidad | CLP 27.800 |
| 55 221-1008 VICRYL SUTUPAK 2/0 | 1 Unidad | CLP 1.245 |
| 56 221-0165 SEDA 8-0 VIRGEN | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| 57 221-0600 SUTURA LIQUIDA (HISTOACRYL) | 1 Unidad | CLP 14.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.