← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro anual de guias e introductores para la Unidad de Hemodinamia del HGGB

Código e638d830-9427407 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 31.260.000
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guia amplatz extra soporte con 1 cm de punta floppy. 10-200-222-883-0060 UnidadCLP 85.000
Guía extra soporte (extra Stift) tipo lunderquist. 0.035”x260cm. 10-200-222-412-0040 UnidadCLP 180.000
Guía extra soporte , tipo lunderquist 0.035 x 260 cm doble curva:de 15cm curva total y curva 4cm en la punta. 10-200-222-2100-0045 UnidadCLP 180.000
Guia Recta 0.035x260 cm. 10-200-222-235-0040 UnidadCLP 20.000
Guia hidrofilica 0.018, con punta hidrofóbica de 30.0g. en punta, largo total de 180 y/o 300cm. 10-200-222-098-0720 UnidadCLP 128.000
Introductor arterial Femoral 12 Fr., 30 cm de largo, con doble válvula hemostática con dilatador, además dilatador extra de 8 Fr de 20,5 cm de largo. 10-200-222-1916-0030 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e638d830-9427407? | GanaLicitaciones.cl