Resultado de licitación
SEGURO A FAVOR DE CASAS ANEXAS A CUARTELES POLIC.
Código e63b6146-9668048 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.300.160,9
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A.
RUT 776823708
CHILENA CONSOLIDADA SEGUROS GENERALES S.A. | CHILENA CONSOLIDADA SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990370001
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO DE INCENDIO A FAVOR DE LAS CASAS ANEXAS A CUARTELES POLICIALES | 1 Unidad | CLP 42.300.160,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.