Resultado de licitación
Equipo Espirómetro
Código e63d73e2-9345249 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad Medicina (5178) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.340.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Espirómetro para Laboratorio de Kinesiología | 1 Unidad | CLP 5.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.